新乡学院产教融合实训中心施工项目中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:新乡学院产教融合实训中心施工项目 |
标段编号:新交GCZB-2022-0368 |
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 |
三、评标结果 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
湖南建工集团有限公司 |
河北建工集团有限责任公司 |
大元建业集团股份有限公司 |
投标报价/投标费率 |
83624951.48 |
83902076.16 |
83955543.47 |
项目负责人 |
周广纯 |
李刚 |
吴晓山 |
质量 |
达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准,一次性验收合格。 |
达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准,一次性验收合格。 |
国家现行有关施工质量验收规范合格标准,一次性验收合格 |
工期(日历天) |
540 |
540 |
540 |
|
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
大元建业集团股份有限公司 |
项目经理 |
吴晓山 |
一级建造师 |
冀1132017201721172 |
湖南建工集团有限公司 |
项目经理 |
周广纯 |
一级建造师 |
湘1432006200802310 |
河北建工集团有限责任公司 |
项目经理 |
李刚 |
一级建造师 |
冀 1132019202000235 |
|
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
河北建工集团有限责任公司 |
河北工业大学北辰校区电气控制计算机信息学院教学实验楼项目施工总承包 |
河北工业大学 |
2019-05-05 |
105916136 |
大元建业集团股份有限公司 |
河北省沧州中西医结合医院青县院区门诊医技病房综合楼工程 |
河北省沧州中西结合医院 |
2018-05-07 |
256908968 |
河北建工集团有限责任公司 |
太科园配套小学新建工程施工总承包工程 |
无锡国家高新技术产业开发区教育文体局 |
2018-01-01 |
95344088 |
河北建工集团有限责任公司 |
赤峰市松山区第二十七小学建设项目 |
赤峰市松山区第二十七小学 |
2019-02-14 |
109084847 |
大元建业集团股份有限公司 |
武汉市第十九中学改扩建项目施工总承包 |
武汉市第十九中学 |
2018-06-27 |
110298939 |
湖南建工集团有限公司 |
韶山干部学院改扩建项目工程总承包(EPC) |
韶山干部学院 |
2020-12-18 |
158688168 |
大元建业集团股份有限公司 |
青县西区中小学新建工程项目 |
青县教育局 |
2018-10-10 |
161751180 |
湖南建工集团有限公司 |
腾讯双创社区(重庆高新)项目EPC总承包 |
重庆常青藤观江置业有限公司、重庆桃花溪市政建设有限公司 |
2018-01-19 |
634071150 |
湖南建工集团有限公司 |
新建银西铁路银川至吴忠客专工程YWZF-1标段 |
中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部 |
2017-06-19 |
412360050 |
|
3.3中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
湖南建工集团有限公司 |
腾讯双创社区(重庆高新)项目 EPC 总承包 |
重庆常青藤观江置业有限公司、重庆桃花溪市政建设有限公司 |
2018-01-19 |
634071150 |
大元建业集团股份有限公司 |
河北省沧州中西医结合医院青县院区门诊医技病房综合楼工程 |
河北省沧州中西结合医院 |
2018-05-07 |
256908968 |
河北建工集团有限责任公司 |
驻马店市第二人民医院新建业务用房(门诊医技综合楼)建设项目 |
驻马店市第二人民医院 |
2020-05-28 |
144453630 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
上海宝冶集团有限公司 |
中国裁判文书网信誉查询不清晰,无法识别,不符合招标文件特定资格要求 |
2 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
3 |
河南中获建设工程有限公司 |
项目经理无在建承诺不符合招标文件要求。 |
4 |
广东电白建设集团有限公司 |
项目经理注册证不在使用有效期。 |
5 |
诚杰建设集团有限公司 |
无中国裁判文书网信誉查询,不符合招标文件特定资格要求 |
6 |
河南隆祥建筑工程有限公司 |
中国裁判文书网信誉查询不清晰,无法识别,不符合招标文件特定资格要求 |
|
五、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
评审价格(元) |
1 |
国基建设集团有限公司 |
84101810.17 |
70656962.77 |
2 |
原发建设集团有限公司 |
73121355.5 |
60557208.94 |
3 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
74773523.67 |
62125369.26 |
4 |
河南中获建设工程有限公司 |
72256484.47 |
59769278.28 |
5 |
郑州一建集团有限公司 |
85997523.97 |
72388250.79 |
6 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
91189675.92 |
77171067.1 |
7 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
91436440.18 |
77369153.16 |
8 |
上海宝冶集团有限公司 |
85801562.49 |
72197181.92 |
9 |
河南华隆建设工程有限公司 |
91458637.14 |
77373940.18 |
10 |
河南新隆建工集团有限公司 |
66397474.9 |
54386899.61 |
11 |
中航天建设工程集团有限公司 |
86164716.77 |
72604459.86 |
12 |
河南国人建设集团有限公司 |
65981769.98 |
53999932.79 |
13 |
河南五建建设集团有限公司 |
90861482.08 |
76846834.62 |
14 |
中通建工城建集团有限公司 |
74067501.96 |
61739115.61 |
15 |
中益诚达建设集团有限公司 |
91149649.82 |
77119690.28 |
16 |
中铁十局集团有限公司 |
90534796.61 |
76527707.55 |
17 |
中铁七局集团有限公司 |
84791020.3 |
71500586.14 |
18 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
66796255.16 |
54759932.1 |
19 |
江西省城建集团有限公司 |
91033244.86 |
77129297.07 |
20 |
河南六建建筑集团有限公司 |
85977373.57 |
72337053.84 |
21 |
中盛万安建设集团有限公司 |
91439693.04 |
77373046.24 |
22 |
河南诚宸建设工程有限公司 |
68048867.53 |
55899847.74 |
23 |
河北建工集团有限责任公司 |
83902076.16 |
70454813.07 |
24 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
91444299.41 |
77368408.29 |
25 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
71834644.03 |
59372459.38 |
26 |
中国二十二冶集团有限公司 |
85539232.73 |
71965412.05 |
27 |
河南三建建设集团有限公司 |
83675603.87 |
70305575.76 |
28 |
浙江万里建设工程有限公司 |
76138508.47 |
63635462.18 |
29 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
91402403.15 |
77365832.41 |
30 |
河南广程建设有限公司 |
89999192.13 |
76033718.26 |
31 |
河北建设集团股份有限公司 |
91148374.57 |
77141857.31 |
32 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
76027090.4 |
63259456.09 |
33 |
河南九九建筑工程有限公司 |
90626889.75 |
76660157.01 |
34 |
广东电白建设集团有限公司 |
77287043.18 |
64396556.01 |
35 |
诚杰建设集团有限公司 |
78103687.39 |
65218212.37 |
36 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
67201458.55 |
55130612.71 |
37 |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
84455825.03 |
70958833.66 |
38 |
宇杰集团股份有限公司 |
83957471.44 |
70772936.08 |
39 |
太原市第一建筑工程集团有限公司 |
87502590.83 |
73866677.8 |
40 |
大元建业集团股份有限公司 |
83955543.47 |
70547452.07 |
41 |
河南隆祥建筑工程有限公司 |
91440421.32 |
77369843 |
42 |
开封市宏泰建筑工程有限公司 |
91447437.91 |
77372159.5 |
43 |
湖南建工集团有限公司 |
83624951.48 |
70189892.5 |
44 |
河南源泰建筑有限公司 |
67640828.83 |
55527068.34 |
45 |
中建二局第二建筑工程有限公司 |
85278581 |
71694316.84 |
46 |
河南省大成建设工程有限公司 |
72681809.03 |
60155725.68 |
47 |
庆阳陇东建筑工程有限公司 |
76523374.89 |
64023865.91 |
48 |
广州市市政工程机械施工有限公司 |
90016427.55 |
76040683.47 |
49 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
75342464.48 |
62872037.56 |
50 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
91227221.84 |
77216954.06 |
51 |
河南安居建设有限公司 |
91196868.59 |
77163794.77 |
52 |
河北天昕建设集团有限公司 |
77649722.05 |
64805110.79 |
53 |
河南七建工程集团有限公司 |
88169609.87 |
74351093.76 |
54 |
宙宏建设集团有限公司 |
91455684.46 |
77373777.53 |
55 |
河南天元建设工程有限公司 |
89856127.47 |
75961395.56 |
56 |
中恒建设集团有限公司 |
87306350.33 |
73565689.77 |
57 |
昌建建设集团有限公司 |
73412789.22 |
60943321.01 |
58 |
中联建设集团股份有限公司 |
84828296.74 |
71346257.3 |
59 |
湖南大胜集团有限公司 |
91253334.28 |
77272554.58 |
60 |
中铁十八局集团有限公司 |
86906105.79 |
73229311.04 |
61 |
中原跃发建设工程有限公司 |
78144709.25 |
65204278.73 |
62 |
华鸿建设集团有限公司 |
74574510.91 |
62495392.24 |
63 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
86944611.13 |
73268673.9 |
64 |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
85674768.53 |
72119578.41 |
65 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
91448485.09 |
77370749.19 |
66 |
泰宏建设发展有限公司 |
86445849.56 |
72776106.67 |
67 |
中建七局第四建筑有限公司 |
89677023.02 |
75563355.53 |
68 |
国安建设有限公司 |
90733210.24 |
76763176.84 |
69 |
建航建工集团有限公司 |
73960087.32 |
61327645.15 |
70 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
86953028.66 |
73235822.07 |
71 |
中商建投建设有限公司 |
90197196.25 |
76213320.01 |
72 |
天一建设发展有限公司 |
91440482.14 |
77371322.82 |
|
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 |
国安建设有限公司 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
2 |
庆阳陇东建筑工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
3 |
河南三建建设集团有限公司 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
4 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
5 |
湖南建工集团有限公司 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
6 |
中建二局第二建筑工程有限公司 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
7 |
宇杰集团股份有限公司 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
8 |
中建七局第四建筑有限公司 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
9 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
10 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
9.6 |
9.6 |
9.6 |
9.6 |
9.6 |
9.6 |
9.6 |
9.6 |
9.6 |
11 |
中益诚达建设集团有限公司 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
13.5 |
12 |
河南九九建筑工程有限公司 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
13 |
河南诚宸建设工程有限公司 |
13.1 |
13.1 |
13.1 |
13.1 |
13.1 |
13.1 |
13.1 |
13.1 |
13.1 |
14 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
17.1 |
17.1 |
17.1 |
17.1 |
17.1 |
17.1 |
17.1 |
17.1 |
17.1 |
15 |
湖南大胜集团有限公司 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
16 |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
22.6 |
22.6 |
22.6 |
22.6 |
22.6 |
22.6 |
22.6 |
22.6 |
22.6 |
17 |
中铁十八局集团有限公司 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18 |
河南省大成建设工程有限公司 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
19 |
河南广程建设有限公司 |
19.1 |
19.1 |
19.1 |
19.1 |
19.1 |
19.1 |
19.1 |
19.1 |
19.1 |
20 |
河南六建建筑集团有限公司 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
21 |
中国二十二冶集团有限公司 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
22 |
昌建建设集团有限公司 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
15.6 |
23 |
河北建工集团有限责任公司 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24 |
中恒建设集团有限公司 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
25 |
开封市宏泰建筑工程有限公司 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
26 |
江西省城建集团有限公司 |
11.6 |
11.6 |
11.6 |
11.6 |
11.6 |
11.6 |
11.6 |
11.6 |
11.6 |
27 |
天一建设发展有限公司 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
28 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
11.68 |
11.68 |
11.68 |
11.68 |
11.68 |
11.68 |
11.68 |
11.68 |
11.68 |
29 |
河南华隆建设工程有限公司 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
10.6 |
30 |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
20.1 |
20.1 |
20.1 |
20.1 |
20.1 |
20.1 |
20.1 |
20.1 |
20.1 |
31 |
国基建设集团有限公司 |
19.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
32 |
河南源泰建筑有限公司 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
33 |
河南国人建设集团有限公司 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
34 |
河南天元建设工程有限公司 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
35 |
中盛万安建设集团有限公司 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
36 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
37 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
38 |
河南五建建设集团有限公司 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
39 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
40 |
浙江万里建设工程有限公司 |
6.1 |
6.1 |
6.1 |
6.1 |
6.1 |
6.1 |
6.1 |
6.1 |
6.1 |
41 |
中铁十局集团有限公司 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
18.6 |
42 |
河南安居建设有限公司 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
43 |
太原市第一建筑工程集团有限公司 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
44 |
广州市市政工程机械施工有限公司 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
45 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
21.6 |
21.6 |
21.6 |
21.6 |
21.6 |
21.6 |
21.6 |
21.6 |
21.6 |
46 |
中商建投建设有限公司 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
47 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
48 |
中铁七局集团有限公司 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
49 |
河北建设集团股份有限公司 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
50 |
河北天昕建设集团有限公司 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
18.1 |
51 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
10.1 |
52 |
河南七建工程集团有限公司 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
23.6 |
53 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
22.1 |
54 |
泰宏建设发展有限公司 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
55 |
河南新隆建工集团有限公司 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
56 |
华鸿建设集团有限公司 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
57 |
原发建设集团有限公司 |
12.1 |
13.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
58 |
宙宏建设集团有限公司 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
13.6 |
59 |
郑州一建集团有限公司 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
60 |
中联建设集团股份有限公司 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
61 |
建航建工集团有限公司 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
14.6 |
62 |
中航天建设工程集团有限公司 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
21.1 |
63 |
中通建工城建集团有限公司 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
64 |
大元建业集团股份有限公司 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
65 |
中原跃发建设工程有限公司 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
11.1 |
66 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
12.1 |
|
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 |
国安建设有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
2 |
庆阳陇东建筑工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
3 |
河南三建建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
4 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
5 |
湖南建工集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
6 |
中建二局第二建筑工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
7 |
宇杰集团股份有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
8 |
中建七局第四建筑有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
9 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
10 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
11 |
中益诚达建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
12 |
河南九九建筑工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
13 |
河南诚宸建设工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
14 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
15 |
湖南大胜集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
16 |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
17 |
中铁十八局集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
18 |
河南省大成建设工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
19 |
河南广程建设有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
20 |
河南六建建筑集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
21 |
中国二十二冶集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
22 |
昌建建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
23 |
河北建工集团有限责任公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
24 |
中恒建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25 |
开封市宏泰建筑工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
26 |
江西省城建集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
27 |
天一建设发展有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
28 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
29 |
河南华隆建设工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
30 |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
31 |
国基建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
32 |
河南源泰建筑有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
33 |
河南国人建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
34 |
河南天元建设工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
35 |
中盛万安建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
36 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
37 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
38 |
河南五建建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
39 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
40 |
浙江万里建设工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
41 |
中铁十局集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
42 |
河南安居建设有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
43 |
太原市第一建筑工程集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
44 |
广州市市政工程机械施工有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
45 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
46 |
中商建投建设有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
47 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
48 |
中铁七局集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
49 |
河北建设集团股份有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
50 |
河北天昕建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
51 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
52 |
河南七建工程集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
53 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
54 |
泰宏建设发展有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
55 |
河南新隆建工集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
56 |
华鸿建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
57 |
原发建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
58 |
宙宏建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
59 |
郑州一建集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
60 |
中联建设集团股份有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
61 |
建航建工集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
62 |
中航天建设工程集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
63 |
中通建工城建集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
64 |
大元建业集团股份有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
65 |
中原跃发建设工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
66 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
|
八、所有投标人总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
国安建设有限公司 |
24.86 |
25.0 |
13.6 |
63.46 |
2 |
庆阳陇东建筑工程有限公司 |
35.03 |
25.0 |
10.0 |
70.03 |
3 |
河南三建建设集团有限公司 |
40.89 |
25.0 |
23.1 |
88.99 |
4 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
24.42 |
25.0 |
12.1 |
61.52 |
5 |
湖南建工集团有限公司 |
41.79 |
25.0 |
24.1 |
90.89 |
6 |
中建二局第二建筑工程有限公司 |
37.74 |
25.0 |
24.1 |
86.84 |
7 |
宇杰集团股份有限公司 |
41.5 |
25.0 |
21.1 |
87.6 |
8 |
中建七局第四建筑有限公司 |
28.04 |
25.0 |
23.6 |
76.64 |
9 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
32.27 |
25.0 |
15.6 |
72.87 |
10 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
32.21 |
25.0 |
9.6 |
66.81 |
11 |
中益诚达建设集团有限公司 |
23.56 |
25.0 |
13.5 |
62.06 |
12 |
河南九九建筑工程有限公司 |
28.69 |
25.0 |
10.1 |
63.79 |
13 |
河南诚宸建设工程有限公司 |
19.67 |
25.0 |
13.1 |
57.77 |
14 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
24.77 |
25.0 |
17.1 |
66.87 |
15 |
湖南大胜集团有限公司 |
25.09 |
25.0 |
11.1 |
61.19 |
16 |
广西瑞宏建设集团有限公司 |
41.49 |
25.0 |
22.6 |
89.09 |
17 |
中铁十八局集团有限公司 |
32.89 |
25.0 |
18.6 |
76.49 |
18 |
河南省大成建设工程有限公司 |
24.99 |
25.0 |
10.6 |
60.59 |
19 |
河南广程建设有限公司 |
28.35 |
25.0 |
19.1 |
72.45 |
20 |
河南六建建筑集团有限公司 |
34.61 |
25.0 |
23.1 |
82.71 |
21 |
中国二十二冶集团有限公司 |
38.87 |
25.0 |
18.6 |
82.47 |
22 |
昌建建设集团有限公司 |
30.82 |
25.0 |
15.6 |
71.42 |
23 |
河北建工集团有限责任公司 |
40.93 |
25.0 |
24.1 |
90.03 |
24 |
中恒建设集团有限公司 |
32.73 |
25.0 |
24.1 |
81.83 |
25 |
开封市宏泰建筑工程有限公司 |
26.97 |
25.0 |
11.1 |
63.07 |
26 |
江西省城建集团有限公司 |
24.24 |
25.0 |
11.6 |
60.84 |
27 |
天一建设发展有限公司 |
27.48 |
25.0 |
13.6 |
66.08 |
28 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
26.98 |
25.0 |
11.68 |
63.66 |
29 |
河南华隆建设工程有限公司 |
27.47 |
25.0 |
10.6 |
63.07 |
30 |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
34.41 |
25.0 |
20.1 |
79.51 |
31 |
国基建设集团有限公司 |
40.9 |
25.0 |
23.1 |
89.0 |
32 |
河南源泰建筑有限公司 |
19.16 |
25.0 |
13.6 |
57.76 |
33 |
河南国人建设集团有限公司 |
16.57 |
25.0 |
11.1 |
52.67 |
34 |
河南天元建设工程有限公司 |
24.54 |
25.0 |
10.1 |
59.64 |
35 |
中盛万安建设集团有限公司 |
26.97 |
25.0 |
18.1 |
70.07 |
36 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
17.61 |
25.0 |
12.1 |
54.71 |
37 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
30.95 |
25.0 |
12.1 |
68.05 |
38 |
河南五建建设集团有限公司 |
23.94 |
25.0 |
24.1 |
73.04 |
39 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
18.62 |
25.0 |
12.1 |
55.72 |
40 |
浙江万里建设工程有限公司 |
33.11 |
25.0 |
6.1 |
64.21 |
41 |
中铁十局集团有限公司 |
29.36 |
25.0 |
18.6 |
72.96 |
42 |
河南安居建设有限公司 |
23.97 |
25.0 |
10.1 |
59.07 |
43 |
太原市第一建筑工程集团有限公司 |
29.82 |
25.0 |
14.1 |
68.92 |
44 |
广州市市政工程机械施工有限公司 |
27.64 |
25.0 |
21.1 |
73.74 |
45 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
34.88 |
25.0 |
21.6 |
81.48 |
46 |
中商建投建设有限公司 |
31.18 |
25.0 |
12.1 |
68.28 |
47 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
28.98 |
25.0 |
24.1 |
78.08 |
48 |
中铁七局集团有限公司 |
37.5 |
25.0 |
23.1 |
85.6 |
49 |
河北建设集团股份有限公司 |
24.35 |
25.0 |
21.1 |
70.45 |
50 |
河北天昕建设集团有限公司 |
34.05 |
25.0 |
18.1 |
77.15 |
51 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
24.22 |
25.0 |
10.1 |
59.32 |
52 |
河南七建工程集团有限公司 |
34.6 |
25.0 |
23.6 |
83.2 |
53 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
26.98 |
25.0 |
22.1 |
74.08 |
54 |
泰宏建设发展有限公司 |
34.26 |
25.0 |
24.1 |
83.36 |
55 |
河南新隆建工集团有限公司 |
17.6 |
25.0 |
14.1 |
56.7 |
56 |
华鸿建设集团有限公司 |
33.19 |
25.0 |
12.1 |
70.29 |
57 |
原发建设集团有限公司 |
26.04 |
25.0 |
12.1 |
63.14 |
58 |
宙宏建设集团有限公司 |
26.97 |
25.0 |
13.6 |
65.57 |
59 |
郑州一建集团有限公司 |
36.04 |
25.0 |
24.1 |
85.14 |
60 |
中联建设集团股份有限公司 |
36.46 |
25.0 |
23.1 |
84.56 |
61 |
建航建工集团有限公司 |
29.33 |
25.0 |
14.6 |
68.93 |
62 |
中航天建设工程集团有限公司 |
33.62 |
25.0 |
21.1 |
79.72 |
63 |
中通建工城建集团有限公司 |
32.4 |
25.0 |
12.1 |
69.5 |
64 |
大元建业集团股份有限公司 |
41.8 |
25.0 |
23.1 |
89.9 |
65 |
中原跃发建设工程有限公司 |
34.11 |
25.0 |
11.1 |
70.21 |
66 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
26.98 |
25.0 |
12.1 |
64.08 |
|
九、评标委员会名单:李成金、李士杰、赵志龙、刘敏、李世英、郭慧娟、冯新庆、茹茜、贺玮 |
十、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2022-11-17 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》 |
十一、招标代理服务费:162660.0 |
十二、联系事项 |
招标人:新乡学院 |
地 址:新乡市金穗大道东段191号 |
联系人:薛艳 |
电 话:15937326066 |
代理机构:汇今工程咨询有限公司 |
地 址:郑州市金水区姚砦路133号7幢1单元32层3204号 |
联系人:孙凯 |
电话:15893853311 |
行政监督部门:新乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标办公室 |
联系方式:0373-3696562 |